Оззи Осборна неправильно поняли: он не радовался терактам

Оззи Осборн заявил, что его  комментарии по поводу террористических актов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года были неверно истолкованы, сообщает NME.

В интервью изданию Shortlist Осборн рассказал, что был взбудоражен терактами и назвал происходившее «безумием в его духе». Эти слова были распространены по новостным агентствам.

– Несколько цитат были вырваны из контекста. Приношу извинения тем, кто их видел и подумал, что я рад терактам. Знайте, что я бы не хотел никого обидеть, причинить боль. В моем возрасте пора бы понять, что любая беседа с журналистом может быть вывернута наизнанку, перепечатана, превращена в совершенно иную историю. Урок мне, — заявил Оззи Осборн в открытом обращении.

Журналист Эдди Лоуренс, автор злополучного интервью с Оззи, утверждает, что в своем материале совсем не хотел показать, будто артист радовался терактам.

– Как я понял из контекста, Осборн говорил о своем неспокойном восприятии последовавших за 11 сентября дней, о развернувшемся хаосе, а не о самих атаках, и уж точно не был взбудоражен в хорошем смысле, — объяснил Лоуренс.

 

Последние новости