Гойко Митич расскажет про Дикий Запад на «Типифесте»

V Международный фестиваль культур народов Северной Америки – «Типифест» пройдет на территории культурно-образовательного центра «Этномир» 11 и 12 октября 2014 года.  Главным гостем фестиваля станет знаменитый актер Гойко Митич, полюбившийся российскому зрителю после ролей индейцев в таких легендарных фильмах как «Чингачгук Большой Змей», «Сыновья Большой медведицы», «Текумсе», «Вождь – Белое Перо» и др. На встрече с гостями фестиваля Митич расскажет о своих главных ролях в кино, о встрече с настоящими индейцами и о том, как они приняли фильмы с его участием.

Свое имя фестиваль получил в честь  жилища племён индейцев прерий Северной Америки, которое называется типи. Гостей мероприятия ждет насыщенная культурная программа, которая посвятит зрителей во все тонкости древнейшего народа.  В развлекательной программе «Типифеста» шоу с кнутом и лассо, аттракцион «родео», катание на лошадях, стрельба из лука и метание тамагавков,  индейские традиционные танцы «Пау-Вао», экскурсионная программа и др.

Пресс-конференция с участием Гойко Митича состоится в «Этномире» 11 октября.

Начало пресс-конференции в 15.00.

Справки и аккредитация по тел.:  +7 (925) 867-2588, e-mail: alena-kovalchuk@mail.ru (Алена Ковальчук), +7 (926) 016-7454, e-mail: castaneda444@mail.ru (Юлия Мальяна).

Последние новости