Анастасия Волочкова: «Пригожин начал меня оскорблять из-за собственного чувства неполноценности»

О НАЧАЛЕ КОНФЛИКТА С ИОСИФОМ ПРИГОЖИНЫМ И ВАЛЕРИЕЙ

- Дело в том, что в начале апреля у меня в Киеве была презентация клипа «Буду с тобой», потому что мы его снимали там. У нас было мероприятие в клубе, куда пришли многие журналисты. В тот момент конфликт между нашими странами только начался, и одна журналистка задала вопрос, как я отношусь к тому, что Валерия, Иосиф Пригожин и многие другие представители шоу-бизнеса призывают к тому, чтобы российские артисты не приезжали на Украину, а украинские — в Россию. Я ответила, что это абсурдная позиция, артисты всегда должны дружить, они всегда должны быть в мире. Дальше журналистка напомнила мне про случай, когда Валерия призывала бойкотировать Филиппа Киркорова и не выходить с ним на одну сцену, а я прокомментировала это так: когда человек в фаворе, все начинают к нему лезть и дружить, а как только он попадает в сложную ситуацию, все сразу начинают закидывать камнями. Я протянула тогда руку Филиппу, а как только он снова поднялся, та же Валерия сразу забыла о своих призывах. Такие люди, у которых нет стойкости, для меня как политические проститутки, и я действительно так считаю. 

О РЕАКЦИИ ПРИГОЖИНА И ВАЛЕРИИ НА ЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

- То, что сделали певица и ее муж, — это были оскорбления в мой адрес, и они так действовали, потому что знали, что за мной нет мужской силы. Когда мужчина так действует, он делает это от собственного чувства неполноценности, слабости, ну, я его в принципе и мужчиной не назову никогда — ни в прямом, ни в переносном смысле. И когда Добровинский (адвокат балерины. – Прим.ред.) говорил, что есть 10–15 пунктов, по которым мы можем подать судебный иск, я сказала, что ни к чему эти разбирательства, если хотите, подавайте в суд только по истории с якобы голой в ковше Волочковой: муж певицы рассказал, что я в шубе, голая, без белья, приходила на встречу. 

ОТКУДА ПРИГОЖИН ВЗЯЛ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?

- Это его фантазии, он бы хотел, чтобы к нему пришла хоть одна красивая женщина в таком виде. Сначала для Добровинского все это было основанием, а потом он сказал, что это больше не основание. Сейчас я вижу, что у них какая-то сложная история, и они не знают, за что зацепиться. 

ОБРАТИТСЯ ЛИ ЕЩЕ К АЛЕКСАНДРУ ДОБРОВИНСКОМУ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ?

- Думаю, нет: я против разбирательств вообще. В моей жизни было одно судебное разбирательство с Большим театром, но я подавала в суд потому, что мне надо было защитить честь и достоинство. Мне надо было доказать всем, что уволили меня не потому, что я большая и толстая, как сообщил всем директор театра, а потому, что ему надо было беззаконно задним числом уволить Волочкову. Надо было рассказать всю правду, что в этом театре все за деньги. Из-за того что моя жизнь была связана с человеком, обладающим большим количеством денег, и после моего выхода из отношений ему важно было мне досадить, первое, за что этот человек дернул, — за самое сокровенное — Большой театр.

(Super. ru, 26.09.14)

Последние новости