Концерт Noize MC прервали сотрудники ФСКН

Концерт Noize MC в Самаре 25 сентября 2014 года был прерван сотрудниками Госнаркоконтроля. В клубе «Звезда» проходила презентация альбома «Hard Reboot», сообщает LifeNews.

– У нас проходила презентация нового альбома, – рассказал Noize MC. – Сейчас она прервана, потому что после одного из треков на сцену вылезли два типочка в штатском и один космонавт с автоматом. Они прервали концерт и рассказали удивительную историю о том, что к ним кто-то позвонил и сообщил, что в этом заведении производится торговля наркотиками и их употребление.

Часть посетителей вывели на улицу для проверки на нахождение в состоянии наркотического опьянения. Некоторых из них, по сообщениям очевидцев, уже увезли на медосвидетельствование. В то же самое время силовики проводят осмотр помещения ночного клуба. Cами музыканты спокойно отнеслись к визиту наркополицейских, смеялись и шутили.

Как сообщили LifeNews организаторы концерта, выступление рэпера будет продолжено сразу по окончании проверки. Так и произошло – спустя час сотрудники ФСКН покинули клуб, и рэпер снова вышел на сцену. Официальной информации о количестве задержанных в клубе управление ФСКН пока не сообщило.

За один вечер сложности возникли на концертах двух музыкантов, считающихся оппозиционерами. В московском Доме музыки, где играл Андрей Макаревич, 25 сентября распылили перцовый газ, и выступление прервалось на пару часов.

 

Последние новости