«Воскресение» посвятит юбилейный концерт Алексею Макаревичу

Прощание с Алексеем Макаревичем состоялось 2 сентября 2014 года. О похоронах не было объявлено заранее, так как близкие музыканта не хотели присутствия журналистов на церемонии. Продюсер группы «Лицей» и экс-гитарист «Воскресения» скоропостижно скончался  29 августа в возрасте 59 лет.

Незадолго до смерти Алексей Макаревич дал согласие участвовать в юбилейном концерте группы «Воскресения» 4 октября в Crocus City Hall. Музыкант долго сомневался, поскольку много лет не держал в руках гитару, но в конце концов согласился. В конце августа он на репетиционной базе «Воскресения» вместе с бывшими коллегами репетировал песни из легендарного альбома 1979 года, в том числе «Друзьям», написанную в соавторстве с Алексеем Романовым и Сергеем Кавагоэ...

После смерти Макаревича концерт в «Крокусе» не будет отменён. «Воскресенцы» приняли решение посвятить его памяти Алексея и других ушедших участников группы - Сергея Кавагоэ, Александра Бутузова и Евгения Казанцева. Список сократился на одну фамилию и теперь выглядит так: Вадим Голутвин, Александр Дитковский, Юрий Китаев, Михаил Клягин, Андрей Кобзон, Алексей Коробков, Дмитрий Леонтьев, Евгений Лепендин, Петр Макиенко, Евгений Маргулис, Сергей Нефедов, Борис Плотников, Петр Подгородецкий, Алексей Романов, Андрей Сапунов, Александр Слизунов, Александр Чиненков, Михаил Шевяков.

В программе возможны обновления и дополнения.

- Очень надеемся, что сокращений больше не будет, - сообщает пресс-служба группы.

 

Теги: Рок

Последние новости