Студия Content Film приобрела права на триллер про космос

Представители Content Film официально заявили, что студия приобрела права на научно-фантастический триллер «400 дней». Главные роли в фильме исполнили Кейти Лотц («Безумцы», «Стрела»), Брэндон Рут («Скотт Пилигрим против всех», «Возвращение Супермена»), Дейн Кук («Удачи, Чак!», «Лондон») и Бен Фельдман («Монстро», «Пятница 13-е»), сообщает ComingSoon.

Картина расскажет о четырёх астронавтах, готовящихся к настоящему полёту в Космос на симуляционных тренажерах нового поколения. Будущих покорителей бескрайних просторов Вселенной поджидает опасное приключение в искусственно созданном космическом корабле  - настолько опасное, что может навредить испытуемым.

Сценарий «400 дней» вышел из под пера Мэтта Остермана, который занимался и постановкой проекта. Фильм продюсируют Гэбриел Кауэн («Извлечение», «Дешёвый трепет») и Джон Суитц («Статика», «Майло»).

- Мэтт создал совершенно галлюциногенный сценарий, который напоминает нам, для чего мы вообще делаем фильмы. Чувство тайны, сильные персонажи - все это не отпускало нас с первой же страницы. И реальность действительно может быть такова, что NASA и Европейское космическое агентство проводят подобные психологические эксперименты в рамках подготовки к пилотируемому полёту на Марс прямо сейчас, - поделился Гэбриел Кауэн.

«400 дней» в данный момент находится на стадии пост-продакшна. Несколько эпизодов из ленты покажут на запланированном с 1 по 10 сентября 2014 года кинофестивале в Торонто.

Последние новости