Байопик о звезде рестлинга Лесе Келлете сдвинулся с мертвой точки

Байопик о Лесе Келлете – звезде рестлинга 1960-1970-х годов – официально находится в разработке. Постановщик Харви Азост уже подготовил сценарий для будущего фильма и в данный момент занят поисками продюсера, который поможет картине появиться на большом экране, сообщает Digital Spy.

- Я закончил работу над сценарием, я готовил его, основываясь на всевозможных материалах, повествующих о Лесе. Мягко говоря, это был сложный человек. Фильм расскажет зрителям о том, как мужчина старой закалки справляется с жизнью, или наоборот, как он не в состоянии справиться с положением дел. Это не лента о рестлинге - это драма, рестлинг в которой - лишь повод для истории, - рассказал режиссёр.

Лес Келлет родился в Англии в 1915 году, в 1938 году он подался в профессиональный рестлинг. Блестящая карьера была прервана в связи с началом Второй мировой войны. Келлет снова пришел к славе только в 1960-х и 1970-х годах, во время британского бума на ТВ.

Лес Келлет по большей части был пародийным рестлером, однако борец снискал популярность одного из самых сильных и крепких мужчин в своём деле. Он умер в 2002 году в возрасте 86 лет.

Последние новости