Создатели «Смешариков» готовят три полнометражных фильма

Продюсерский центр «Рики», являющийся создателем «Смешариков», готовит три полнометражных картины. Генеральный продюсер проекта «Смешарики» Илья Попов представил на суд экспертного совета на проходившем 6 августа 2014 года ежегодном питчинге Фонда кино полнометражное продолжение приключений Смешариков - «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе», выход которого запланирован на осень 2015 года, а также анимационную картину «Смешарики Дежавю» о путешествии популярных героев из 18 века в будущее (релиз намечен на весну-лето 2017 года) и оригинальный комедийный анимационный фильм о домашних животных «Питомцы» (выход в 2018 году).

- Для детских проектов государственная поддержка принципиально важна, – отметил Илья Попов в интервью телеканалу «Культура». – Экономически эти проекты не столь эффективно работают, как проекты для большой взрослой аудитории. Есть приятные исключения, но в целом добиться окупаемости проектов частных инвесторов крайне сложно.

По результатам защиты «Смешарики: Легенда о золотом драконе» и «Смешарики Дежавю» оказались на 16 и 17 строчках в списке кинопроектов, рекомендованных для рассмотрения попечительским советом Фонда кино. Фильм «Питомцы» занял 22 позицию в рейтинге. 

Последние новости