Балет Бориса Эйфмана покажет петербуржцам «Родена»

Санкт-Петербургский государственный академический балет Бориса Эйфмана откроет 38-й сезон 4 и 5 августа 2014 года. В эти дни на сцене будет представлен спектакль «Роден».

Помимо него, в последний месяц лета зрители смогут увидеть представления «Анна Каренина», «По ту сторону греха», «Братья Карамазовы» и «Реквием» — балет на музыку Шостаковича и Моцарта. Кроме того, труппа представит спектакль по роману Ф.С. Фицджеральда «Ночь нежна», премьера которого состоится в январе 2015 года. С 9 по 11 февраля постановку увезут в Париж.

Балет «Роден» этой осенью доедет до Чехии, Словакии и Франции, а следующей весной — до Белоруссии и США. «Анну Каренину» в сентябре 2014 года ожидает Монако, весной 2015-го — Канада. В Польше покажут «По ту сторону греха», пишут «Известия».

Что касается Москвы, сюда труппа доберется осенью: 27 сентября артисты примут участие в гала-концерте «Звезды балета XXI века» в Кремле, а 29, 30 сентября и 1 октября они выступят в рамках открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» на Новой сцене Большого театра, где покажут «Реквием».

Последние новости