Джимми Баффетт открыл своим поклонникам дивный новый мир

Американский певец и актер Джимми Баффетт запустил собственный онлайн-канал, где транслирует свои живые концерты. Каждое из семи показанных на данный момент выступлений собрало около 10 тысяч зрителей.

- Отзывы совершенно невероятные! Какая-то частичка меня говорила, что выход на экраны — это чистый каннибализм по отношению к самим себе. Но я доверился инстинктам — и пока ни один человек не сказал, что предпочтет походу на концерт онлайн-трансляцию. Они делают и то, и другое. Они смотрят шоу в интернете, заряжаются ими и идут на концерт, чтобы увидеть это лично. А есть и такие, кто не может попасть на шоу, и они просто в восторге от нашей идеи. Мои друзья на Бора-Бора теперь могут смотреть наши концерты за обедом. Это же целый новый мир попугаеголовых! — поделился радостью с изданием Billboard Баффетт.

«Попугаеголовыми» исполнитель называет своих фанатов. Он также сказал, что за подобными технологиями большое будущее.

- Число наших концертов уменьшается. С каждым годом мы немного сбавляем обороты. Мы никуда не уходим, но таким образом люди смогут попасть на любое шоу, даже если мы играем совсем не там, где они находятся — пояснил Джимми.

В перспективе Баффетт планирует запускать на канале архивные записи и «особые события» — а может, и устраивать презентации новых песен прямиком из студии.

- Что прекрасно — так это то, что нам не нужно искать свою аудиторию. У нас она есть. Полтора, два миллиона людей на фейсбуке подписано на нашу страничку. Можно забыть о попытках пробиться на радио, потому что этого не будет, и просто использовать наши собственные радиостанцию и телеканал, чтобы привлечь всех этих людей, — подытожил певец.

Последние новости