Ник Рок-н-Ролл отметит день рождения очередным фестивалем

«Фестиваль для не таких, как все «День рождения Ника Рок-н-ролла» пройдет 20-21 сентября 2014 года в клубе «Китайский летчик Джао Да». Этот экшн, приуроченный ко дню рождения легендарного шок-рок актера и одного из основоположников «рок-перфоманса» - Ника Рок-н-ролла (Николая Кунцевича) – проводится им на протяжении последних тридцати лет. В реальности Ник отмечает свое 54-летие 7 августа, но в этом году было решено сдвинуть проведение мероприятия на более «сезонный» сентябрь.

- Горжусь тем, что мой творческий герой, которого называют Ник Рок-н-Ролл, продолжает объединять музыкальные коллективы различных направлений и форм, - комментирует Ник. - Мир многогранен, и мы - часть этого мира.

История музыкальных фестивалей, проводимых в эти дни Ником, берет свое начало в 1983 году, когда он ездил по стране в поисках собратьев по разуму, то есть не таких, как все. Именно тогда в городе Симферополе Коля Рок-н-Ролл в первый раз устроил большой концерт, в котором приняли участие его друзья-музыканты. В 1983, 1984 и 1985 годах мероприятия проводились под жестким неусыпным контролем правоохранительных органов, которые воспринимали это как угрозу обществу.

В 2000 году, когда Ник обрел музыкальную почву под ногами вместе с группой «Трите души», все это трансформировалось в клубное мероприятие в московском «Бункере». У фестиваля не было никакого музыкального формата, и он не придерживался определенного стиля. В последующие годы фестиваль проходил под крышей клубов «Проект ОГИ», Tabula Rasa, Plan B, «Б-2», Glastonberry Pub

Справки и аккредитация по тел.: +7 (495) 980-8994, +7 (962) 932-0726, e-mail: philipov@kushnir.ru   (Алексей Филипов, «Кушнир Продакшн»).

Последние новости