«Пикник» и «Мельница» отправятся на «Путь к себе»

Этно-фестиваль «Путь к себе» пройдет в культурно-образовательном центре «Этномир» 2 и 3 августа 2014 года. На нескольких музыкальных сценах выступят лучшие исполнители в формате world music, среди которых этно-электронный проект «Волга», фольклорист и исполнитель этнической музыки Сергей Старостин, дуэт Сати Казановой и Булата Гафарова, этнодуэт Sandal, группа Telenn Gwad, московские этно-рокеры «Длина дыхания» и проект питерских перкуссионистов MajaS. В качестве хедлайнеров фестиваля заявлены группы «Пикник», «Мельница» и певица Ольга Арефьева.

В этом году помимо российских звезд в концертной программе примет участие популярная исполнительница из Лос-Анджелеса Азам Али, которая работает в стилях этно-электроника и этно-готика. Вокальные партии Али звучат на саундтреках к фильмам «Матрица (Революция)», «Рассвет мертвецов», «Папарацци», «Дети Дюны» и др.

В рамках фестиваля будут проводиться многочисленные мастер-классы, а также семинары и тренинги по саморазвитию.

- Наша основная цель – это не только собрать на одной площадке легендарных музыкантов — носителей музыкальных традиций и особого мировоззрения, но и создать диалог мировых культур и традиций,- комментируют организаторы.

Гостей фестиваля ждут танцевальное и фаер-шоу, хэндмейд-ярмарка и другие мероприятия. В этом году организаторы уделяют также особое внимание специальным программам для детей.

Начало в 11.00.

Справки и аккредитация по тел.: +7 (925) 867-2588, e-mail: alena-kovalchuk@mail.ru (Алена Ковальчук), +7 (926) 016-7454, e-mail: castaneda444@mail.ru (Юлия Мальяна)

Последние новости