Сергей Волчков представил на «Славянском базаре» Союзное государство

Первый сольный концерт в карьере Сергея Волчкова, победителя шоу «Голос-2», состоялся 9 июля 2014 года в ККЗ «Витебск» в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

На предшествующей мероприятию пресс-конференции Сергей Волчков рассказал журналистам, насколько принципиально было для него выступить с полноценной сольной программой именно перед белорусской и особенно витебской публикой, ведь совсем рядом находится его родной город Быхов, его семья, близкие люди, родимый край, всем этим навеяно и название программы «Мой родный кут». Певец сразу же приоткрыл завесу тайны над своими дальнейшими планами, а они весьма масштабны и амбициозны. Так, следующий сольный концерт артиста состоится уже в ноябре 2014 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, но всё же в первую очередь представителей прессы интересовал день сегодняшний. Вопросы сыпались, как из рога изобилия, одним из первых в рейтинге по популярности был - «Какую же страну вы представляете на фестивале: Россию или Беларусь? Ведь живете вы в России, а родом из Белорусской республики». Сергей нашёлся быстро и без заминки ответил:

– На этом фестивале искусств я представляю Союзное государство, а значит, как Беларусь, так и Россию в равной степени.

На концерте, состоявшим из двух полновесных отделений, Сергей представил шлягеры советской эстрады, любимые избранные романсы, а также известные произведения в необычной аранжировке. Трогательным и безумно проникновенным моментом стало выступление Патриции Кургановой с двумя сольными композициями, в рамках проекта «Голос» Сергей и Патриция покорили публику дуэтом «Ты - моя мелодия». Отдельного внимания заслуживают поклонники молодого талантливого певца, это даже не поклонники, а огромная преданная группа поддержки. В зале можно было увидеть транспаранты, плакаты, и флажки в большом количестве с надписью Сергей Волчков, а на сцене, конечно же, море цветов, подаренных артисту. По окончанию выступления публика ещё долго не отпускала Сергея со сцены, а у выхода уже собралась толпа благодарных поклонниц, желавших получить автограф и сфотографироваться с певцом.

Последние новости