Никита Михалков поздравил выпускников РГАИС

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Российской государственной академии интеллектуальной собственности состоялась 27 июня 2014 года. В этом году академия подготовила 96 специалистов.

Мероприятие открыл ректор РГАИС Иван Близнец. В своей речи он поприветствовал магистров, их родителей и преподавательский состав.

-​ Хочу высказать истинную благодарность нашим партнерам, нашим попечителям, нашим друзьям, которые на протяжении уже многих лет находятся рядом с нами, помогают нам, и, я надеюсь, в будущем мы будем вместе с вами решать задачи, которые ставит в том числе перед нами наше государство, наше правительство, наш президент, — добавил профессор.

Ректор отметил, что большинство предыдущих выпускников работают в сферах, связанных с интеллектуальной собственностью, и пожелал выпускникам нынешним придерживаться того же курса.

-​ Мы очень надеемся, что слава академии будет со временем развиваться и держаться именно на ваших плечах, на ваших знаниях, на вашем уме и на вашей инициативе, — сказал Близнец.

Кроме того, он вручил преподавателю Ольге Потаповой почетную грамоту за значительные успехи в организации усовершенствования образовательного процесса в свете современных достижений науки и техники, культуры и обеспечения единства обучения и воспитания, формирования интеллектуально-культурного и нравственного развития личности, а также зачитал поздравительные телеграммы от председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова и заместителя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктора Косоурова.

Среди гостей вечера присутствовали вице-президент Евразийского патентного ведомства Леонид Воронецкий, управляющий партнер юридической фирмы «Городисский и партнеры» Валерий Медведев, заместитель начальника управления по работе с интеллектуальной собственностью компании «Туполев» Виталий Лапченко, генеральный директор юридической компании «Ваш правовой помощник» Наталья Калина, генеральный директор Федерального института сертификации и оценки интеллектуальной собственности Борис Леонтьев, директор Московского центра инноваций и научно-технического творчества «ИннАрт» Олег Ломакин, судья Суда по интеллектуальным правам Сергей Рогожин, представитель Российского авторского правового общества «Копирус» Василий Терлецкий, заместитель председателя совета директоров Российского авторского общества Екатерина Ананьева, генеральный директор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов и др.

В рамках церемонии прошло торжественное вручение специальных грамот за выдающиеся успехи в учебе, спорте и развлекательных мероприятиях. Награждение в номинации «Лучший дипломный проект» провела заместитель председателя совета директоров Российского авторского общества Екатерина Ананьева, которая поздравила всех, отметив окончание одного этапа жизни и начало другого.

-​ Я желаю, чтобы все у вас в вашей жизни получилось. Для каждого человека очень важны две вещи: это хорошая семья и любимая работа. Я желаю, чтобы у вас были хорошие, любящие семьи, и чтобы у вас была хорошая работа, которой вы посвятите всю свою жизнь. Я очень рада, что Российское авторское общество награждает таких очаровательных студентов и именно в такой номинации — за лучшую дипломную работу, — в которой лучшим и наибольшим образом проявляется ваша личная интеллектуальная собственность. Надеюсь, что вы будете совершенствоваться и дальше, — сказала она.

Завершилось вручение традиционным подбрасыванием выпускниками в воздух академических шапочек и выпуском в небо сотни воздушных шаров.

Последние новости