Сергея Филина не выписали из НИИ Склифосовского

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин остаётся в институте им. Склифосовского.

- Пока у нас нет сведений о выписке Сергея Филина, - сообщили корреспонденту InterMedia в справочной НИИ имени Склифосовского. - Его перевели из реанимации для инфарктных больных в Третье кардиологическое отделение сегодня в 11.30. Все сведения о его состоянии с отделения будут завтра после 9.00.

О возможности худрука балета приступить к работе в воскресенье собеседница сказала, что это "маловероятно". Но полностью эту возможность отрицать не стала.

- Если он даже уйдет, мы точно узнаем об этом завтра, - прокомментировала она текущую ситуацию.

27 июня 2014 г. Сергея Филина госпитализировали в НИИ имени Склифосовского прямо с рабочего места с диагнозом "отёк Квинке", при котором опухает гортань и возникает угроза удушения. Нападение на него произошло в Москве 17 января 2013 г.: ему плеснули в лицо жидкостью, содержащей кислоту. 

Тогда Сергей Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз, он перенёс более 28 операций. До госпитализации он продолжал совмещать работу в Большом театре с курсом реабилитации в Германии. Свое состояние здоровья оценивал, как "нормальное" в марте и "терпимое" – в апреле 2014 года.

Последние новости