Дмитрий Колдун: «Секрет успеха - везение и упорство»

О ШКОЛЕ И ВЫПУСКНОМ

- У меня такого роскошного бала не было. Учился я хорошо, закончил с серебряной медалью и, наверное, заслужил такой бал, но у нас было все очень скромно. О таких праздниках я узнал только когда сам начал выступать на сцене, принимать участие в торжественных мероприятиях. У меня такого не было, и я очень завидую ребятам, которые сегодня здесь оказались. Потому что это здорово - огромное помещение, много знакомых счастливых лиц, вступающих во взрослую жизнь. Губернатор устраивает для учеников грандиозный выпускной бал, мне кажется это хорошая традиция, которая должна быть везде и всегда. 

О НОСТАЛЬГИИ ПО ШКОЛЕ

- Да нет, не появляется. Школа – это что-то всеобщее, массовое, а взрослая жизнь индивидуальна и этим она интереснее школьных лет.

ПОЧЕМУ, ПОСТУПИВ НА ХИМФАК, ОН ВСЁ ЖЕ СТАЛ МУЗЫКАНТОМ?

- Еще со школы я состоял в музыкальном коллективе, у нас была группа, мы играли песни, выступали за школу на различных конкурсах и фестивалях. А в университете я тоже иногда пел на творческих вечерах. Что привело в музыку – желание заниматься этим делом. Я, честно говоря, не рассчитывал на это, но однажды обстоятельства так сложились, что я поехал на кастинг в Москву и как-то все закрутилось.

О СЕКРЕТЕ УСПЕХА

- Я считаю, что нет такого понятия «секрет успеха». Наверное, это с одной стороны везение, с другой стороны упорство. Нужно демонстрировать людям то, что они хотят от тебя увидеть и получить. На экране важна картинка, ты должен выглядеть определенным образом. Либо ты доверяешь людям, которые хотят тебе в этом помочь, либо нет. Что касается музыкального материала - любой конкурс более-менее объективен, поэтому ты иногда занимаешь первое место, иногда второе или третье. Если тебя «посылают» - главное не идти. И продолжать добиваться того, что хочешь. 

(Ксения Микова, «ЯрКуб», 26.06.14)

Последние новости