«Доктор Кто» отправляется в мировой тур

Компания BBC Worldwide и телеканал BBC America анонсировали самое большое турне в истории  популярного научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Мероприятие будет приурочено к вступлению в права нового Доктора, которого сыграет Питер Капальди.

Промо-тур начнется 7 августа 2014 года в Великобритании и завершится 19 августа в Бразилии. В путешествии к новому актеру присоединятся его коллега по съемочной площадке Джена Коулман (Клара) и Стивен Моффат (главный сценарист и исполнительный продюсер проекта).

Капальди и Коулман вместе впервые покажутся публике только 14 августа, когда прибудут в Нью-Йорк. В общей сложности команда посетит семь городов на пяти континентах.

Актуальность такого масштабного турне стала очевидной после прошлогоднего спецвыпуска, приуроченного к 50-летней годовщине сериала, показанного одновременно в 98 странах и в 1500 кинотеатрах, собравшего при этом рекордное количество зрителей для однодневного театрального неаудированного события.

- Это просто фантастика, что так много людей во всем мире любят «Доктора». После долгих восьми месяцев съемок Джена и я просто счастливы отправиться на «Планету фанатов», - говорит Капальди.

Следить за ходом тура фанаты сериала смогут через социальные сети.

Съемки нового 12 сезона будут продолжаться весь август 2014 года. Как и в прошлые годы, премьера состоится в США и Великобритании в один и тот же день.

Последние новости