Джиган стал чемпионом Молдавии по бодибилдингу

Джиган победил в чемпионате Молдавии по бодибилдингу по версии IFBB, прошедшем в Кишиневе 11 мая 2014 года. На турнире музыкант стал абсолютным чемпионом по бодибилдингу по версии IFBB в категории Men's Physique.

К соревнованиям в Кишиневе артист готовился больше трех месяцев: активно тренировался в зале, соблюдал определенный режим питания, сообщает Super.ru. В результате хип-хоп-артист стал первым в истории музыкантом, который завоевал столь высокий титул, опередив профессиональных спортсменов.

– Я очень рад, что стал победителем, ведь я действительно много пахал, чтобы заслужить эту награду, – признался Джиган. – Те, кто занимается профессионально бодибилдингом, понимают, насколько это тяжело, а при моем-то графике это тяжелее втройне. Подготовка к соревнованиям заняла около трех месяцев: сначала я набирал массу, а затем сушился, правильно питался. К началу чемпионата я подошел в отличной форме, как мне кажется, и очень приятно, что мой труд не пропал даром. Отныне я профессиональный спортсмен в области бодибилдинга. Этот кубок посвящаю своей семье и друзьям, которые помогали мне готовиться к соревнованиям. Да, я стал чемпионом Молдовы и надеюсь со временем стать чемпионом России.

Последние новости