Duran Duran подтвердили, что работают с бывшим гитаристом Red Hot Chili Peppers

Поп-группа Duran Duran подтвердила свое сотрудничество с бывшим гитаристом Red Hot Chili Peppers Джоном Фрусчанте. Ранее появились слухи, что гитарист принимает участие в записи очередного студийного альбома коллектива, и 24 апреля 2014 года на сайте Duran Duran появилось официальное подтверждение.

В настоящее время группа работает над своим четырнадцатым альбомом вместе с именитым продюсером Марком Ронсоном. Это будет их первая запись с момента выхода в 2010 году «All You Need Is Now».

- Мы придерживали эту восхитительную новость о работе с Фрусчанте, так как надеялись объявить об этом сотрудничестве в подробностях, - говорится в объявлении на сайте группы. - Однако информация уже просочилась, захватив нас врасплох. Поэтому мы подтверждаем: это правда, чрезвычайно талантливый Джон Фрусчанте кое-что записал для нас у себя дома в Калифорнии. Мы обменивались с ним треками по интернету, и мы чрезвычайно рады результату. Пока что мы не планируем совместные с ним выступления, но его гитара потрясающе звучит в наших песнях. 

Последние новости