Фотографии актеров из коллекции Владимира Бондарева покажут в «Музеоне»

Выставка фотографий Владимира Бондарева «Запомните нас такими…» пройдет в парке искусств «Музеон» с 17 мая по 8 июня 2014 года. Организатором выставки стал сын Владимира Бондарева Александр.

- В этом году будет 20 лет с того самого дня, когда я в последний раз увидел своего отца, - говорит Александр Бондарев. - Но память о нём жива и осязаема. Много лет мой отец снимал фотопортреты наших великих актёров и актрис театра и кино. Людей подаривших нам свой талант и красоту. Многих из них уже нет. Некоторых новое время обрекло на забвение. Но в память о тех неповторимых мгновениях истинной радости, детского восторга и светлой грусти, которые они подарили нам с экрана, а мой папа подарил мне в жизни, мы задумали провести выставку этих портретов. Чтобы мы запомнили их такими, какими их увидел фотохудожник Владимир Бондарев.

Коллекция фотографий, долгое время хранившаяся в семейном архиве, будет представлена впервые. По словам организаторов, каждая из 43 фотографий экспозиции - ценный объект культурного наследия, уникальное свидетельство ушедшей эпохи советского кино. Деньги на проведение экспозиции собираются на краудфандинговоп портале Planeta.ru.

В течение многих лет Владимир Бондарев  занимался съёмкой портретов советских актёров театра и кино, работая  по заказу Бюро кинопропаганды Госкино СССР и редакций журналов "Искусство кино" и "Советский экран".

Последние новости