Надежда Бабкина собирается стать депутатом Мосгордумы

Надежда Бабкина планирует принять участие в выборах депутатов Мосгордумы. Артистка получила предложение попробовать свои силы на выборах от инициативной группы граждан, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы исполнительницы.

- Я предварительно, для начала, согласилась поучаствовать в так называемых народных праймериз, организуемых «Моей Москвой». Если на них получу поддержку, то, конечно, включусь в борьбу за депутатский мандат, — говорит певица.

Надежда Бабкина говорит, что ей бы хотелось приносить пользу Северному округу, где она живет, но пока избирательные округа не определены, «трудно сказать что-то более определенное».

Пока певица не вела переговоры ни с одной из партий.

- Я, безусловно, являюсь членом партии «Единая Россия», поэтому, прежде всего, буду консультироваться со своими коллегами-партийцами, — говорит она.

Мотивом выдвижения певица называет желание распространять культурные традиции различных национальностей, населяющих Москву, среди подрастающего поколения.

- Для этого я создавала мой театр «Русская песня», которым я руковожу почти четыре десятка лет, для этого существует мой фестиваль «Песни России». Я, как видите, очень последовательна. Мое глубокое убеждение — в этом сейчас, как ни в чем другом, нуждается Москва. А имея депутатский статус, проще заходить в чиновничьи кабинеты, доказывать и убеждать, — поясняет артистка.

Последние новости