«Магелланово облако» сделало «Ангела» с ирландскими музыкантами

Группа «Магелланово облако» выпустила в свет сингл «Ангел». Эта композиция войдет в новый альбом «Магелланова облака», над которым московские музыканты работают с ирландскими коллегами Томми Маклафлином (Villagers) и Ричардом Доулингом  (Sinead O'Connor, David Bowie, Eurythmics, Foo Fighters, Interpol, Brian Eno, Sparks, Suede, The Kinks и др.)

- Мне очень интересно и увлекательно работать с группой «Магелланово облако», - говорит Томми Маклафлин. - Будучи ирландцем, подавляющее большинство записей, которые я делаю, - англоязычные, поэтому для меня это новый опыт, в котором я улавливаю эмоции и смыслы песен почти полностью через мелодии и ритмы внутри них. Для меня музыка «Магелланово Облака» совершенно неземная, и, несмотря на то, что инструменты и аранжировки похожи по стилю на западную фолк-рок музыку, чувство мелодии у группы очень сильно отличается своей самобытностью. Песня «Ангел» наполнена для меня туманным, завораживающим, сказочным настроением, и на мой взгляд, музыка максимально точно  подходит лирическим образам этой композиции».

При работе над песнями «Магелланово облако» Томми дополнительно использует переводы текстов песен на английский язык, что позволяет ему точно чувствовать образы и идеи, заложенные автором песен Сергеем Дворецким.

- Эта запись - очень приятный процесс для меня, - говорит музыкант. - Я действительно чувствую, что действую в совершенно особом направлении, нежели моя обычная работа или подход к сведению на русских студиях. Надеюсь, что различия наших музыкальных стилей и полотен в совокупности принесут действительно уникальный и впечатляющий результат.

Последние новости