США создаст ремейк «Волшебного футбола»

Мультипликаторы The Weinstein Co. решили создать англоязычный ремейк анимационной ленты «Волшебный футбол», которая в июле 2013 года стала хитом в прокате Аргентины. Компания уже приобрела права на мультфильм Хуана Хосе Кампанеллы в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Франции.

В центре истории – молодой человек, которому необходимо не стать жертвой мести давнего соперника. Друзья главного героя — футболисты, с их помощью он должен вернуть себе честь, достоинство и настоящую любовь. Действие мультфильма разворачивается на футбольном поле.

- Этот фильм – волшебная история, душевная и забавная анимация выполнена в прекрасном качестве. Эта история тронула нас (создателей мультфильма. – Прим. ред.) и, несомненно, она привлечет родителей не в меньшей степени, чем их детей, - заявил один из руководителей TWC Харви Вайнштайн.

Как поделился с публикой режиссер мультфильма г-н Кампанелла, тот факт, что компания братьев Вайнштейн «взяла под свое крыло» анимационную ленту – это «мечта, ставшая реальностью».

- На лучшее мы и не могли надеяться. И не только потому, что The Weinstein Co. - один из лучших дистрибьюторов в мире, но и потому, что на протяжении многих лет компания демонстрировала безупречный вкус в кино, - добавил режиссер мультфильма.

Новая анимационная лента появится в прокате уже в августе 2014 года. В The Weinstein Co. решили заменить оригинальное название мультфильма на «Неудачники». Известно, что озвучивать новинку будут голливудские звезды.

Последние новости