Святослав Вакарчук («Океан Эльзы»): Под влиянием событий в Крыму мы переосмысливаем какие-то вещи»

О РАЗЪЕДИНЕНИИ УКРАИНЫ

- В сегодняшний день миф о разъединении имеет возможность быть развенчан. Под влиянием тех событий, которые произошли в Киеве, а также под влиянием событий в Крыму, мне кажется, что все мы переосмысливаем какие-то вещи - Восток Украины, Запад – мы учимся слушать друг друга, и мы понимаем, что мы единая страна, что мы должны быть вместе, чтобы достойно противостоять любой угрозе.

О РЕАКЦИИ ВЛАСТИ

- С сегодняшнего дня власть, не важно – та, которая сейчас в Киеве, или любая следующая, должна по-настоящему слушать мнение каждого человека в стране – будь он из Западной или Восточной Украины, из Крыма или Киева. Во главе всего должны быть человеческие ценности, свобода и достоинства. Каждый имеет право на высказывание своего мнения, если таких людей много – они имеют право на публичное высказывание.

О ЛЕГИТИМНОСТИ НОВОЙ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ

- Если я не ошибаюсь, за новое правительство проголосовало рекордное количество депутатов за всю историю украинской независимости. Ни за одно правительство в истории не проголосовало 370 человек. В том числе, в подавляющем депутаты, которые представляют мнение Донецка, Луганска Харькова и других восточных городов.

(«Сегодня.ua», 05.03.14)

Теги: Рок

Последние новости