Walt Disney и Apple запускают совместный сервис Disney Movies Anywhere

Конгломерат Walt Disney совместно с компанией Apple запустил бесплатный сервис Disney Movies Anywhere. Сетевая библиотека фильмов, синхронизированная с онлайн-магазином iTunes, состоит из более чем 400 студийных работ Disney, Pixar и Marvel. Доступ к ней и подбор собственной коллекции можно осуществлять при помощи любого устройства iOS, а также через официальный сайт. Превью фильмов доступны даже без регистрации, но за просмотр или скачивание полной версии придется платить.

- Прелесть этой технологии в том, что она позволяет работать с iTunes, давая кинолюбителям доступ ко всем фильмам компании Disney вне зависимости от того, какой тип устройства они используют в данный момент, - заявил технический директор компании Джейми Ворис.

Релиз совместного проекта Walt Disney и Apple совпал с выходом цифровой версии мультфильма «Холодное сердце», так что многочисленные поклонники проекта сразу могут приобрести картину. Кроме того, знакомство с Disney Movies Anywhere можно начать и бесплатно, скачав анимационную ленту «Суперсемейка». Именно на ней предлагается опробовать возможности сервиса и оценить все преимущества синхронизации с интернет- магазином Apple.

Напомним, что на долю iTunes приходится около 60% всех покупок цифрового кино. По данным Digital Entertainment Group, продажи фильмов на DVD и Blu-ray за 2013 год упали на 8,1%, составив 7,8 блн долларов. Популярность электронных версий тем временем возросла на 47%, составив 1,19 блн долларов.

Теги: Walt Disney, iTunes

Последние новости