Стас Михайлов: «Мне очень не нравится, когда моих зрительниц называют разведёнками»

ПОЧЕМУ РАЗРЕШАЕТ ПУБЛИКЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЕГО?

- А зачем? Это что, цирк что ли? Хочу сразу объяснить, что мне не надо перевоплощаться, надевать маску за сценой, чтобы выйти к людям. Я – как живу, надел только костюм другой и пошёл, потому что для меня сцена – это всё-таки место, где я отдаю себя как артист, а всё остальное – это атрибуты. Чем меньше атрибутов, тем больше по сути какой я есть. Если я говорю людям снимайте, фотографируйте… Для чего? Потому что многие едут за тысячи километров. Есть города, куда люди приезжают именно так. Например, сейчас в Германию прилетали, в Америку прилетали из других городов. Я понимаю, что вот сейчас он снимет, и с этой фотографией человек будет находиться. Ну, пускай. Что же здесь плохого?

Ты знаешь, я и так не секс-символ, поэтому для меня немножко по-другому. Для мужика, наверное, не совсем главное, как он там выглядит. Если сделают идиотскую фотографию – выкинут, умные люди выкинут. Они же не будут показывать идиотскую фотографию. 

О ЖУРНАЛИСТАХ

- Вы же видите, что наша встреча не могла состояться многие годы, потому что я свою жизнь для журналистов в какой-то период закрыл вообще. 

- Я вам скажу, что всё-таки полноценных людей, работающих в журналистике, мне Бог стал как-то открывать, давать этих людей больше, чем тех, кто называются журналистами и вешают нехорошее клеймо. Главное, что они делают? Они же не доносят образ артиста как-то положительно, красиво. Я же никому вреда не сделал, пел и пою. 

- И собственно несу в творчество, как я думаю, добро и любовь. Мне так кажется. Почему меня надо делать каким-то монстром? Михайлов – самый богатый человек на Земле. Знаете, в масштабах людей, которые занимаются бизнесом, кто сейчас меня смотрит, смеяться будут.

Я долгое время не обращал внимания, но в нашей стране молчание сходит за то, что ты соглашаешься. Молчишь, значит, соглашаешься. В один момент мне это просто надоело, потому что были слёзы матери, жены, она очень болезненно реагирует. Мне-то всё равно, у меня крепкая психика, а они очень расстраиваются. Когда папа и мама звонят и говорят мне, что, сынок, это правда? Я говорю, мамуль, ну ты же всё про меня знаешь. 

О ДОСТАТКЕ

- Мне не стыдно, я более двадцати лет к этому шёл. Кстати, что такое бедность, это понятие мне как никому знакомо. Поэтому вытянуть ноги под одно одеяло и под другое – я очень хорошо понимаю, что это такое. Жил в разные периоды жизни и работаю с шестнадцати лет.

О ПУБЛИКЕ

- Меня поразило, что в каком-то из городов на концерте в Германии была женщина в инвалидной коляске, лет ей девяносто, наверное, в шляпе. Её привезли, она такая красивая. Первый вопрос, который я себе задал, что у неё в голове, что привело этого человека сюда? Поражает полярность возраста. Подходят совсем молодые девчонки со светящимися лицами и говорят: «Вы нас трогаете песнями, которые ведут нас к Богу». Казалось бы, молодёжь, гуляй да гуляй, а их, наоборот, это трогает. Я думал, что творчество ориентировано больше на среднюю публику, за какой-то промежуток времени жизни, а это живые настоящие глаза. Мне очень не нравится, когда многие говорят такое слово, как «разведёнки». Вот кто придумал?!

Это, во-первых, обижает женщин, на мой взгляд. Опять же господа журналисты придумали – у Михайлова разведёнки на концерте. Глупенькие! Они обижают людей, а людей обижать нельзя. Если общество хоть раз плюнет – не отмоешься. Поэтому, обижая их, они показывают свою несостоятельность. На мой взгляд, когда люди с такой остервенелостью начинают ругать, говоря, что у Михайлова женщины на концерте, он ни хрена петь не может, только какие-то бабы к нему ходят, мне кажется, это те, кто никогда собственно женщину не обнимал и не целовал. У них, видимо, комплекс прыщавых, несостоятельных ребятишек. 

(Сергей Логвинов, amur.info, 11.02.14)

Теги: шансон

Последние новости