«Эпидемия» работает над новой рок-оперой с участником «Голоса»

Продолжается работа над новой рок-оперой группы «Эпидемия», которая будет носить название «Сокровище Энии». Как сообщает Km.ru, к проекту присоединился участник популярного шоу «Голос», белорусский исполнитель Петр Елфимов.

Петр Елфимов получил широкую известность в 2009 году, когда стал победителем национального отборочного конкурса Белоруссии на участие в «Евровидении». Однако в полуфинале конкурса европейской песни он занял только 13-е место и выбыл из дальнейшей борьбы. В 2013 году музыкант стал участником второго сезона российского шоу талантов «Голос». Он вошел в команду Леонида Агутина и дошел до четвертьфинала.

Музыканты «Эпидемии» выразили уверенность в том, что мастерство и вокальная харизма этого исполнителя обогатит музыкальную палитру «Сокровища Энии». 

В записи рок-оперы принимает также участие экс-вокалист группы «Ария» Артур Беркут.

Финансирование проекта осуществляется с помощью краудфандинга на портале Planeta.ru. Музыкантам удалось собрать необходимую для работы над пластинкой сумму менее чем за месяц, тем не менее проект по сбору денег до сих пор открыт. 

Концертная презентация рок-оперы «Сокровище Энии» состоится в клубе Stadium Live 26 апреля 2014 года.

Последние новости