Председателем совета по образованию в сфере балета предложили стать Марине Леоновой

Главе Московской государственной академии хореографии Марине Леоновой предложили стать председателем Общественного координационного совета по образованию в сфере балета и хореографии при Министерстве культуры РФ. В ее замы выдвинули исполняющего обязанности ректора Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге Николая Цискаридзе, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам заместителя министра культуры РФ Григория Ивлиева, "окончательный состав создающегося совета будет утвержден указом министра до конца года".

В ведомстве давно стало понятно, что необходима координация хореографического искусства. "При этом Министерство культуры свою власть распространяет только на подведомственные ему учреждения, - отметил Ивлиев. - Но мы должны влиять на все происходящее, иначе это становится проблемой. Минкультуре необходимы ваши советы, не просто советы, а отчетливо выраженное мнение профессионалов, которое мы могли бы учитывать в своей работе". Он добавил, что в ведомстве понимают, что в этой области "есть какие-то проблемы, но решать их нужно совместно". 

О создании Общественного совета по образованию в сфере балета и хореографии 6 ноября 2013 года объявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Последние новости