Туомас Холопайнен поведает подробности о Скрудже Макдаке

Лидер финской пауэр-метал-группы Nightwish Туомас Холопайнен анонсировал детали релиза своего сольного альбома «Music Inspired By The Life And Times Of Scrooge», сообщает km.ru. Диск основан на серии комиксов о Скрудже Макдаке «The Life And Times Of Scrooge McDuck». Лидер Nightwish позиционирует его как своеобразную книгу, содержащуюю 12 глав, которые, правда, уместились в девять композиций общей продолжительностью 60 минут.

В работе над пластинкой Туомасу помогал Пип Уильямс, создавший аранжировки для лонгплея. Ранее он работал над альбомами Nightwish «Once», «Dark Passion Play» и «Imaginaerum». Кроме того, в записи альбома принимал участие лондонский симфонический оркестр, лондонский хор The Metro Voices, и несколько приглашенных музыкантов и вокалистов. 

- Эта книга в 12 частях расскажет историю Скруджа, начиная с его детства в XIX веке в Шотландии, до приключений по всему миру вплоть до 1950-х годов, - говорится в пресс-релизе музыкального лейбла Nucklear Blast.

Запись проходила с августа по октябрь в лондонской студии Angel, а также в студиях Шотландии и Финляндии. Оформление для альбома создал автор оригинальных комиксов Дон Роса.

Дебютный сингл альбома, композиция «A Lifetime Of Adventure», будет представлен в начале 2014 года. Релиз альбома намечен на апрель 2014 года.

 

Последние новости