Элейн Пейдж прощается со сценой

Английская певица и актриса музыкального театра Элейн Пейдж объявила, что гастрольный тур «Page By Page By Paige», в который она отправится в 2014 году, станет последним в ее карьере, сообщают «Звуки.ру» со ссылкой на фейсбук артистки.

В следующем году Элейн Пейдж празднует 50-летний юбилей своей сценической деятельности — в честь этого с 9 по 22 октября 2014 г. в крупных театральных залах Великобритании пройдет серия концертов певицы.

— Я долго раздумывала над этим решением, но всё-таки поняла, что это знаковое событие - мой 50-летний юбилей - наилучшее время, чтобы попрощаться, — говорит звезда.

Карьера «первой леди британского музыкального театра» началась в возрасте 16 лет. Элейн Пейдж первой исполнила партию Евы Перон в мюзикле Эндрю Ллойда Уэббера «Эвита», после она играла в его мюзиклах «Кошки» и «Бульвар Сансет» — роль в американской постановке последнего стала ее дебютом на Бродвее.

Параллельно с театральной деятельностью Элейн Пейдж выпустила 22 сольных альбома, 8 из которых получили золотой и платиновый статус.

Последние новости