Все альбомы проекта «Коммунизм» издадут на CD

Все альбомы проекта «Коммунизм», зародившегося в стенах легендарной омской «ГрОб-студии» будут изданы в формате CD музыкальным издательством «Выргород». Шестнадцать альбомов появятся на компакт-дисках в течение года, сообщает «Репродуктор».

Переиздание дискографии проекта «Коммунизм» было подготовлено Егором Летовым ещё в нулевых годах. Тогда планировалось выпустить их в рамках переиздания всего каталога «ГрОб-студии». К сожалению, реализовать задуманное не удалось. В результате, выход компакт-дисков был отложен на неопределённое время. Ситуация изменилась в 2013 году, когда издательство «Выргород» выпустило на CD альбом «Лениниана».

Проект «Коммунизм» является одним из ключей к пониманию творчества Егора Летова и его «Гражданской Обороны». Именно в его рамках впервые появлялись различные эксперименты со звуковыми эффектами, которые позже активно использовались в студийных альбомах «ГО».

В 2011 году два альбома «Коммунизма» были выпущены на виниловых пластинках. Ими стали «Солдатский сон» и «Хроника пикирующего бомбардировщика». Релиз осуществил лейбл Stanzmarke Records. Пластинки изданы ограниченным тиражом на виниле чёрного и красного цвета.

 На фото Егор Летов, Джефф, Кузя Уо

Последние новости