Карлос Сантана выпустит первый альбом на испанском

Мексиканский гитарист-виртуоз Карлос Сантана собирается выпустить свой первый полностью испаноязычный альбом, сообщает music .com.ua со ссылкой на Billboard . Альбом под названием «Corazоn», что в переводе с испанского означает «сердце», будет издан совместно лейблами RCA и Sony Latin Iberia в марте 2014 года. Он станет пятым студийным альбомом, записанным Карлосом Сантаной в 2000-х, – и последователем мегауспешных «Shaman», «All That I Am » и «Guitar Heaven ».

Ранее, 14 декабря 2013 года, в Гвадалахаре состоится масштабный концерт, в ходе которого будут исполнены композиции нового альбома. Гостями этого шоу станут музыканты, принявшие участие в записи пластинки – в том числе Глория Эстефан, Лила Доунз, Los Fabulosos Cadillacs , Диего Торрес, Ромео Сантос, Зигги Марли и Хуанес.

Концерт, проводимый при поддержке RCA , Sony и Mexico Tourism Board , будет записан для последующего выпуска на DVD и станет частью кампании, направленной на оживление и развитие туристической отрасли Мексики.

Выход «Corazоn, Live From Mexico : Live It To Believe It » также состоится будущей весной. Бонусом на DVD будет размещен документальный фильм, рассказывающий о туристической привлекательности Мексики.

Последний на сегодня лонгплей Карлоса Сантаны – выпущенный в 2012-м «Shape Shifter » – не дотянул до топ-десятки, остановившись на 16-м месте в хит-параде США.

Последние новости