«Волк с Уолл-Стрит» спугнул Джека Райана

В сентябре 2013 г. сообщалось, что фильм «Волк с Уолл-Стрит» Мартина Скорсезе не успевает выйти до конца года, а значит, выбывает из гонки за «Оскар». Сейчас ситуация изменилась, сообщает The HollyWood Reporter.

Студия Paramount готова выпустить фильм с Леонардо ДиКаприо 25 декабря 2013 г. за счет смещения даты премьеры картины «Джек Райан: Теория хаоса», где главную роль играет Крис Пайн. Шпионский боевик Кеннета Брэны по мотивам книг Тома Клэнси теперь появится в прокате только 17 января 2014 г.

Продюсеры уже получили от Мартина Скорсезе 180-минутную ленту «Волка с Уолл-Стрит», так что теперь главная задача создателей картины – успеть сократить ее до приемлемых размеров за предоставленное время. Если режиссеру не удастся уложиться в срок, его новый фильм может повторить судьбу «Острова проклятых». В 2009 г. картина не попала в гонку за «Оскаром» из-за отложенного выхода в прокат.

Примечательно, что эта сложная и рискованная перестановка никак не повлияет на премьеру фильма «Джек Райан: Теория хаоса» в России. При этом уже сейчас можно быть уверенными в том, что релиз «Волка с Уолл-Стрит» будет смещен с первоначально заявленного 14 ноября 2013 г. на неопределенную дату в 2014 г.

Последние новости