T-Killah и Лена Катина сняли два клипа в Аравийской пустыне

T-Killah и экс-солистка группы «Тату» Лена Катина выпустят видеоклипы на свою дуэтную песню «Я буду рядом» и на ее англоязычную версию «Shot». T-Killah и Лена Катина объявили о своем сотрудничестве почти год назад в прямом эфире на зеленой ковровой дорожке премии «Муз-ТВ 2012». Для бывшей участницы «Тату» Лены Катиной дуэт с исполнителем T-Killah стал первым русскоязычным релизом после распада коллектива.

Новый сингл артистов все поклонники смогли оценить сразу на двух языках. Съемка обоих видеороликов на синглы состоялась в январе этого года в Египте в нескольких природных локациях. Режиссерами клипов стала европейская команда ChopChop.

- Мы снимали несколько дней в пустыне, начинали в два ночи, углублялись в самое сердце Аравийской пустыни, гоняли на джипах по 3,5 часа до каждого места съемки. Было дико холодно, по утрам в пустыне около +1 градуса, - рассказывает T-Killah. - Нам с Леной пришлось непросто. Мы снимали дубль и сразу бежали в трейлер отогреваться. Ведь по сюжету у нас были жара и лето. Самыми сложными стали съемки в открытом море, было холодно даже просто зайти в воду, не то что нырять и сниматься под водой.

По рассказам артистов, самое большое впечатление у них оставили съемки в деревни бедуинов в Аравийской пустыни, экскурсия по тростниковым домикам и настоящий национальный обед. К артистам также был приставлен человек, который выслеживал появление рогатой гадюки в пустыне во время съемок, укус ее считается смертельно ядовитым. - Сначала мы подумали, что это шутка: человек, который выслеживает гадюк? Что за бред! Но, оказывается, что ее очень трудно заметить, окрас гадюки позволяет ей маскироваться в песке. Впечатления были не из приятных, конечно!, - комментирует T-Killah.

По решению T-Killah и Лены Катиной сначала выйдет клип на русскую песню «Я буду рядом», который является предысторией сюжетной линии второго клипа «Shot».

В ходе сюжета двух клипов герои T-Killah и Лены Катиной будут поставлены перед выбором «отношения или мимолетный флирт».

- По сути, это клип о предательстве доверия, за которым всегда сначала стоит выбор, а потом последствия твоего выбора, - говорит T-Killah.

Последние новости