У Европейской медиагруппы появился филиал в Воронеже

Европейская медиагруппа (ЕМГ) завершила сделку по приобретению юридического лица «Мастер ФА»,  владеющего правом на вещание форматов радиостанций ЕМГ в Воронеже, сообщает «Коммерсантъ». Сделка оценивается участниками рынка примерно в 15.000.000 рублей, реальная сумма не раскрывается. Таким образом, был завершен процесс по созданию в регионе собственного филиала компании, начатый осенью прошлого года. В ноябре 2012 г. проект был одобрен антимонопольной службой.

Запустив свой филиал в Воронеже, ЕМГ сможет обеспечить лучшее качество вещания, а также максимально эффективные условия для рекламодателей региона. В данный момент под управлением ЕМГ в Воронеже вещают радиостанции «Европа Плюс»,  «Ретро FM», «Радио 7» и «Кекс FM». К концу года планируется запуск сетевой общенациональной станции «Радио Спорт».

Европейская медиагруппа, созданная в 2006 г. на базе радиостанции «Европа Плюс», является одним из крупнейших холдингов в Европе. В состав ЕМГ входят «Европа Плюс», «Ретро FM», «Радио 7», «Кекс FM», «Эльдорадио», «Свежее Радио», «Радио Рекорд Москва» и «Радио Спорт», а также сайлз-хаус «Медиа Плюс» и музыкальный телеканал «Europa Plus TV». Общий охват аудитории радиостанций ЕМГ в России, по данным TNS, составляет примерно 16.400.000 слушателей в день. Еженедельная аудитория насчитывает 35.000.000 человек.

Теги: радио

Последние новости