Проекты памятника Игорю Талькову выложат для голосования в Интернете

Двадцать творческих коллективов и авторов из разных регионов России разработали проекты памятника музыканту Игорю Талькову, который будет установлен на его родине, в городе Щекино Тульской области, сообщает РИА "Новости".

"На конкурс поступили заявки от 20 творческих мастерских и коллективов авторов из Москвы, Московской области, Сыктывкара, Тольятти, Брянска, Тулы, Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении правительства региона.

Работы участников конкурса будут размещены для голосования на портале правительства Тульской области. С 14 февраля все желающие смогут увидеть конкурсные работы в Выставочном зале на Красноармейском проспекте в Туле.

Ранее мы сообщали, что в декабре 2012 года Министерство образования и культуры Тульской области объявило открытый конкурс на разработку проекта памятника российскому рок-музыканту, певцу, поэту и киноактеру Игорю Талькову. Участникам конкурса необходимо было не только создать проект скульптурной композиции, но и разработать предложения по благоустройству прилегающей территории. Сам памятник планируется выполнить из бронзы. 
Три лучших варианта будут награждены дипломом и денежной премией в размере 150 тысяч, 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно. Победитель примет участие в дальнейшей реализации проекта.

Последние новости