Злата Огневич будет представлять Украину на "Евровидении"

Певица Злата Огневич будет представлять Украину на конкурсе «Евровидение-2013», который пройдет в Мальме (Швеция) с 14 по 18 мая. Исполнительница выступит с песней «Gravity».

Финал национального отбора на песенный конкурс транслировался в эфире украинского Первого национального телеканала 23 декабря. В национальном отборе на этот конкурс участвовали 52 украинских артиста. Отбор проводился путем смешанного голосования жюри и телезрителей. Злата Огневич получила от жюри - 20 баллов, и от телезрителей - 20 баллов, что в общем итоге принесло ей победные 40 баллов.

Злата Огневич - сценический псевдоним певицы Инны Бордюг, уроженки Мурманска. Ныне проживает в крымском городе Судак.

По словам Златы Огневич, она и ее команда уже начинают готовится к выступлению в Швеции. Во время пресс-конференции продюсер Златы Огневич Михаил Некрасов на вопросы журналистов о средствах на выступление в Мальме ответил, что средства для этого будут. "Если мы уже решили участвовать в конкурсе, то знаем, где взять деньги", - подчеркнул он.

В свою очередь Злата Огневич поблагодарила всех, кто поддержал ее выступление.

- Я очень благодарна всем, кто меня поддержал сегодня. Очень благодарна своей команде, ведь вокалист - это лишь вершина айсберга. Над созданием конкурсной песни работало очень много людей - особое звучание помогли создать прекрасные бэк-вокалисты, музыку написал Михаил Некрасов… Я им всем очень благодарна - это наша общая победа, - сказала она.

Кроме того, по ее словам, то, что национальный отбор был проведен раньше, "позволит нам лучше подготовиться к выступлению в Швеции".

 

Последние новости