«Люмен» выпустит «На части» по частям

Группа «Люмен» заканчивает работу над новым альбомом. Он получил название «На части» и будет выпущен в двух частях (см. МУЗЫКА от 22.05.12). Релиз первого диска состоится в сентябре, дата выпуска продолжения пока не определена. Концертная презентация пройдет 24 ноября в клубе Stadium Live.

Работая над релизом, группа решила отыграть новые, еще неизданные песни в рамках тура «Остаться собой». «Тур «Остаться собой» помог нам принять очень важное решение, — говорит фронтмен коллектива Тэм Булатов. — На концерты приходят непохожие друг на друга люди, которым нравятся разные наши песни. Мы сами такие же, как и слушатели — в зависимости от момента, слушаем совершенно разные по настроению произведения. Так что мы решили не задавать один конкретный вектор в альбоме, выпустить альбом, разбитый на части. Двойной».

Работу над пластинкой группа вела в Уфе, на домашней студии. Сведение в этот раз было решено делать не в России — после долгого выбора музыканты решили поработать с Робом Хиллом. Оценить результат работы с Робом музыканты смогут в середине июля, именно к этому моменту работу над первой частью двойного альбома планируется завершить. 

Последние новости