Дэвид Кэмерон выбирает Pink Floyd
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принял участие в выборах самого значительного британского альбома последних 60 лет. Выборы проводятся в фейсбуке и приурочены к празднованию 60-летнего юбилея царствования королевы Елизаветы.
Кэмерон остановил свой выбор на альбоме Pink Floyd «Dark Side Of The Moon» 1973 года. Некоторые политические комментаторы считают, что выбор премьер-министра мотивирован желанием понравиться любителям классического рока, а не искренней любовью к Pink Floyd.
В 2010 году премьер-министр уже отвечал на вопрос о своем любимом альбоме и тогда он назвал «The Queen Is Dead» группы Smiths. Кроме этого он признался в том, что любит слушать Killers, Radiohead, Pulp и Blur. В этом году, если верить его интервью, он слушает Band of Horses и Лану Дель Рэй, в то время как его дети слушают Кэйти Перри и Бруно Марса, сообщает http://fuzz-magazine.ru.