Самые громкие кинохиты, которые ждут нас в 2012 году!

Самые громкие кинохиты, которые ждут нас в 2012 году! Уж на что 2011 год был горазд на события в мире кино, но 2012 обещает переплюнуть прошедший год по масштабности и яркости кино красок.

Всегда интересно подводить итоги и делать прогнозы на будущее. Прогноз на этот год обещает быть очень насыщенным на масштабные события и в отличии от прогнозов погоды быть наиболее точным. Приготовьте календари, эти События нельзя пропустить - вы потом себе не простите.

Конечно же, самым громким событием 2012 года будет выход 1ой части дилогии Хоббит под режиссерством Питера Джексона.

Грандиозность проекта можно оценить по достоинству, если почитать новости со съемочной площадки и посмотреть видео материалы на авторском киноблоге - http://yaokino.ru/category/hobbit-vse-novosti-po-proekty. Такое внимание к фильму Хоббит вызвано грандиозным успехом фильма Властелин Колец, режиссером которой, тоже выступил Питер Джексон. Банальная статистика – если раньше до выхода фильма в Новую Зеландию приезжало 50 тысяч туристов ежегодно, то теперь цифра приближается к 500 тысячам. Неудивительно, что на съемках фильма Хоббит периодически присутствует премьер министр Новой Зеландии, потому что экономика страны зависит от съемок фильма! Новейшие технологии и спец эффекты неотъемлемые атрибуты студии Питера Джексона, за плечами которой самый главный технологический прорыв в мультипликации – “Тин Тин и тайна Единорога”. Так что нас ждет умопомрачительная фэнтэзи, максимально приближенная к книге экранизация Великого Похода к Одинокой горе Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов.

Помимо кино прорывов будет и кино возвращение на экраны такой любимой многими темы как Чужие. Сам Ридли Скотт, режиссер первой части Чужого взялся за экранизацию первого знакомства человечества с ксеноморфами под названием “Прометей”. В Прометее будет играть замечательный актерский состав – Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Гай Пирс. Доступен уже трейлер, где хитрые промоутеры показали лишь краешек чужого, оставив повод для сомнений многим фантам. Премьера Прометея будет уже в мае, так что заранее приготовьтесь к одной из самых громких премьер года!

 Очень бодрый трейлер к Весёлым каникулам стал предзнаменованием возвращения в большое кино Мела Гибсона. Да, предыдущий фильм с Мелом в главной роли “Бобер” к сожалению, провалился в прокате, чему виной жесткое лобби и жуткая травля в СМИ актера и режиссера Гибсона. Новый фильм Весёлые каникулы тоже ждет необычная судьба, он пойдет в обход кинотеатров, что само по себе беспрецедентный шаг! Фильму сделали небольшой ребрендинг (смену названия) и теперь он называется “Достать гринго” (get gringo) и премьера пройдет по кабельному телевидению, после чего он будет издан на DVD. Главный герой Весёлых каникул - участник ограбления попадет в мексиканскую тюрьму, где заправляют банды и продажные копы. В этой ядерной смеси выжить белому американцу практически не возможно, если только не заручится поддержкой … девятилетнего мальчика. Гангстерская комедия, Мел Гибсон в отличной форме, по-моему, этого более чем достаточно, чтобы пойти в кино, если премьера таки состоится.

Последние новости