Сергей Шнуров: "Тот, кто старый — добрым не бывает"
"Слово отпуск подходит для тех людей, которые работают, а банальные — для тех, у кого банан, а у нас огурцы".
(ЧЕСТНО ЛИ ПОСЛЕ ВСЕХ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЕЛАТЬ РЕЮНИОН "ЛЕНИНГРАДА")
"Все очень честно. Та концертная программа, которая будет в Москве, называется "Снова живы для наживы". О какой честности вообще может идти речь? В России правит доллар".
(О ЮРИИ ЛУЖКОВЕ)
"Я живу в Петербурге, с деятельностью московского мэра знаком понаслышке, как он относится к моему творчеству — не знаю, лично с ним не знаком".
(НЕ СОБИРАЕТСЯ ЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К СТАРОМУ ДОБРОМУ СКА)
"Я бы рад к чему-нибудь вернуться, хочу 1985 год, но это, сука, невозможно. Тот, кто старый — добрым не бывает".
(С ЧЕМ СВЯЗАНА ВЫСОКАЯ ЦЕНА БИЛЕТОВ НА КОНЦЕРТЫ "ЛЕНИНГРАДА")
"Это связано с новыми акцизами на алкоголь и запретами на табакокурение в общественных местах".
(О ТЕЛЕВИДЕНИИ)
"От телевизора давно ничего не жду. Пытался зарядить воду от Чумака. С тех пор ничего не жду".
(ЗАЧЕМ ЗАПИСАЛ "ХИМКИНСКИЙ ЛЕС")
"Мне не нравится группа "ДДТ" и мне абсолютно наплевать на политическую позицию Шевчука".
(ПОЧЕМУ РАСПУСТИЛ "ЛЕНИНГРАД" ТОЛЬКО В 2008 ГОДУ, А НЕ В 2003 ПОСЛЕ "ПИРАТОВ ХХI ВЕКА")
"Роспуск группы "Ленинград" произошел в 2003, после 2003 появилась группировка, которая целью своей ставила освоение как можно большего количества денег. Спасибо вам за то, что вы приняли в этом участие!"
(МОЖНО ЛИ ИСКОРЕНИТЬ АУДИОПИРАТОВ)
"Да, искоренить пиратство можно. Нужно расстрелять всех или вырубить электричество. Ждать осталось недолго".
(ПОЧЕМУ НЕ ВЫПУСТИТ СБОРНИК СВОИХ СТИХОВ ПО ПРИМЕРУ ШЕВЧУКА)
"Музыканты пускай, сука, музыку пишут!"
(ПОЧЕМУ В АМЕРИКЕ БОЛЬШЕ МЕТАЛЛИСТОВ)
"В Штатах аппаратура лучше и клубов больше, и людей, а еще там есть негры".
(Lenta.ru, 28.09.10)