Слэш: "Я подумал, что будет круто разок надеть на сцене цилиндр"

(ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВЫПУСТИЛ ПЕРВЫЙ СОЛЬНЫЙ АЛЬБОМ)
"Все группы, в которых я играл, были группами в самом что ни на есть исконном смысле этого слова. Там был дух группы, мы все работали как одна команда, вклад в творчество был у каждого. Это касается и Guns n' Roses, и Velvet Revolver, и Slash's Snakepit. В последнем случае, кстати, как вы видите, в названии тоже было мое имя, на этом настоял рекорд-лейбл. А последний диск для меня новая история. Тут я все делал сам, один, без чьей-то помощи. Я сам писал песни, сам подбирал музыкантов и приглашенных вокалистов, сам продюсировал — рекорд-лейбл не вмешивался никак. Так что получился именно что сольный альбом".
(КАК ПОЯВИЛСЯ ЕГО ЗНАМЕНИТЫЙ ЦИЛИНДР)
"Ха-ха, хороший вопрос, честно говоря, не особо меня об этом и спрашивали. На самом деле, как ни странно, цилиндр у меня один. Ну есть еще несколько, которые мне дарили, но это не считается. А история такая. В самом начале 1990-х я гулял по Лос-Анджелесу перед концертом и пялился на витрины. Вдруг увидел в одной из них этот самый цилиндр и подумал: круто было бы такой разок на сцене надеть. Надел, и он прижился. И, как ни странно, до сих пор в целости и сохранности".
(О КОНЦЕРТЕ В МОСКВЕ)
"Должен сказать, что мне всегда было жалко, что я столько лет играю и до сих пор ни разу не доехал до России. Так что я, как говорится, рад и взволнован, у ребят в группе, кажется, примерно те же чувства. Мы надеемся, что у нас получится настоящее рок-н-ролльное шоу, в таком, знаете, старом добром варианте. Песни будут разные — с нового диска, из репертуара Slash's Snakepit и Velvet Revolver. Ну и без Guns N'Roses тоже, поверьте, не обойдется".
(КАКИЕ ЧУВСТВА ИСПЫТЫВАЕТ ПРИ УПОМИНАНИИ ЭКСЛА РОУЗА)
"Вы знаете, мне вот честно очень давно просто неинтересно, чем он занимается, я за этим даже не слежу. И уж тем более мне не приходится о нем ни с кем разговаривать, разве что с журналистами. Ну а это, сами понимаете, не проблема".
("Коммерсантъ-Weekend", 09.07.10)

Последние новости