ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ: "ЛАУНЖ НЕЛЬЗЯ ЗАПИСАТЬ НА АЛЬБОМ, ОН УСТАРЕЕТ МОМЕНТАЛЬНО"

(О НОВЫХ МОНОСПЕКТАКЛЯХ)
"О драматической сцене я не забываю. И думаю, что в ближайшем сезоне, в мае, публика сможет увидеть мою очередную работу. Правда, как будет называться спектакль и каким будет сюжет, я сказать пока не могу. Нет даже рабочего названия. В январе я почти прекращаю концерты и выступления — ухожу в длительный процесс репетиций. Потому что новых спектаклей я и правда не выпускал уже шесть лет".
(О ВКЛЮЧЕНИИ ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ)
"Это моя повесть "Реки". И я в учебнике буду представлен как один из авторов современной литературы. Кажется, это будет в рамках литературы для девятиклассников. Я был недоволен таким решением. Потому что девятикласснику дадут часть моего текста для сочинения или изложения, и он обязательно меня возненавидит".
(О СВОЕМ УЧАСТИИ В ФЕСТИВАЛЕ ЛАУНЖ-МУЗЫКИ В АРХАНГЕЛЬСКОМ)
"У лаунжа нет четкого смысла. Это расслабляющая музыка, которая чаще всего звучит на вечерних мероприятиях. Но там она, как правило, мешает говорить. Поэтому мы подчас относимся к лаунж-музыке не очень радостно. А на фестивале можем наконец ее послушать. Главное в лаунже — импровизации, живые моменты. Поэтому лаунж нельзя записать на альбом, он устареет моментально".
("Новые известия", 02.09.09)

Последние новости