БОГДАН ТИТОМИР: "Я СЕКСУАЛЬНЫЙ ПАТРИОТ НАШЕЙ СТРАНЫ"

(О БАНЕ)
"Я фанат бани. Хотя стараюсь относиться ко всему без фанатизма, но в случае с Сандунами не получается. Для меня попариться в бане — это возможность вывести шлаки, тем самым привести свой организм в состояние работоспособности. Тонус повысить. Русская парная — это же экшн! Банные процедуры — как адреналиновые инъекции. К тому же ты чистишь не только свое тело, но и свою ауру".
(ОБ АЛКОГОЛЕ)
"Я алкоголь вообще не употребляю. Не пью, да и не бухал особо никогда. По молодости, конечно, были моменты дегустации. Но сегодня — никогда! Так, кружечку кваса, и все — разгрузочный день. В день посещения бани ничего есть не надо".
(О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ)
"Я вегетарианец с 2000 года. Мясо кушать нет никакого желания. Даже мысли не возникает. Поначалу мое вегетарианство было вызвано тем, что девяностые прошли для меня слишком бурно. Я их провел чересчур жестко. Пускался во все тяжкие — экспериментировал со всевозможными препаратами. И пришел к тому, что к новому тысячелетию здоровье было уже немного подорвано. Я же слушаю свой организм, общаюсь с ним на тонких уровнях, на нужных вибрациях. Вот я и почувствовал, что мне нужно остановиться и мощно почиститься. Потом я углубился в тибетскую философию, буддизмом заинтересовался, а там все основано на том, что мясоедство — это последнее дело. Никто из просветленных и продвинутых персонажей мясо не ест. Сначала я себя сдерживал. Потом почувствовал разницу. И теперь я уверен, что больше не вернусь к мясоедству. Через несколько лет пришло осознание того, почему ты это делаешь. Ведь у меня не было жесткого посыла, как у других: мол, нельзя есть трупы убиенных животных. Я просто понял, что надо вывести шлаки из организма. Не есть мяса, жирного, жареного, копченого, соленого, острого. Своеобразная диета, которая затем переросла в мое вегетарианство. К тому же если ты хочешь заниматься тантрическим сексом по даосским практикам, то вообще чеснок, лук, алкоголь, наркотики, никотин, даже вино, не говоря о мясе, исключаются".
(О ВОЗВРАЩЕНИИ В ШОУ-БИЗНЕС)
"Не то чтобы вернуться. Я никуда не исчезал. У меня было несколько пиков в карьере. Но все движется по спирали. С момента моего последнего взлета прошло как раз тринадцать лет. И чисто по наитию я понял, что опять интересен. Но специально я ничего для этого не делаю. Просто обо мне вспомнили. Все звонят. Куда-то приглашают. Но я научен горьким опытом: главное — не переборщить и не перекормить публику своей физиономией, своими заумными высказываниями (смеется). Поэтому я дозированно встречаюсь с журналистами: только с теми, кого я уважаю".
(ОБ АРТИСТИЧЕСКИХ ДОХОДАХ)
"У меня лежит несколько невыпущенных альбомов. Новый диск пытаюсь продвинуть, думаю издать его на своем собственном лейбле "Fетиш рекордз". Уже можно это делать — после того как вышел новый Гражданский кодекс, по которому "пиратов" разрешено привлекать не по уголовным статьям, а по гражданскому иску до пяти миллионов рублей. А поскольку все авторские права на мои произведения принадлежат мне, то я этому рад. Теперь на этом можно заработать денег. Да и наши артисты и авторы будут получать достойные гонорары и платить налоги в казну с этих доходов. А то как можно требовать от артиста платить налоги, если он свои законные деньги не получает, а побирается на этих ужасных (слово заменено по цензурным соображениям) корпоративах! Из нас, артистов, после 98-го года сделали лабухов. Щелк, и все! Звездные артисты, которые были на лавэ, на пафосе, в одночасье превратились в обычных халтурщиков. И до сих пор эта тема существует. Кто из артистов круче? А вот Вася! Какой Вася? Я его не знаю, даже не слышал о нем, что он делает? Поет какую-то туфту — шансон, блатняк, левак. А его считают крутым, потому что он на корпоративах дорого стоит. Это говорит только об одном: музыкальный уровень культуры далек от среднего не только в народе, но и в так называемой элите нашего общества. У тех людей, кто заказывает эти корпоративы, — олигархов и богачей, — с музыкальным вкусом полный отстой. Так что музыканты со вкусом будут востребованы у нас еще не скоро".
(О СВОЕЙ НИШЕ)
"Есть сейчас молодежь, которая туда ломится. Хотя какая у меня ниша, я и сам не понимаю. Никогда этим не запаривался. Но мне кажется, что свято место пусто не бывает. Закон сохранения энергии".
(О ТИМАТИ)
"Тимати я подтянул, потому что помню его еще тринадцатилетним мальчишкой. Тогда, много лет назад, я посоветовал Павлу Ващекину поставить его на фейс-контроль в модном клубе "Марика". Молодой, дерзкий, плюс мажор. Если что, за него приедут пожужжат. Поэтому и решили: пусть стоит и всех отшивает. Вот он и стоял пару лет на дверях. По молодости борзо себя вел, со всеми терся, договаривался, кого-то сливал. Получил уличную закалку. Я бы сказал, "дверную". Дальше Ващекин дал ему возможность засветиться в каком-то коллективчике, я ему тоже тогда помогал, подогнал "Апельсинчика", сейчас он Доминик Джокер. Была такая группа "Девочки", вот он около этого коллектива крутился, так и пошло — "Фабрика" и все остальное. А потом, у него мощная поддержка. Его папа — практически наш Билл Гейтс. Но я с ним обломался. Смотрю, отзывы о Тимати в чатах нелестные. Я, помня, что он нормальный пацанчик, решил оказать поддержку. Подтянул его к записи песни. А он, Тимати, оказался двуличным. Понтовался, пальцы гнул, что крутой бизнесмен. Но когда пришла пора о реальном деле думать, повел себя как маленький мальчик. Тут же появились люди, которые полностью владеют брендом "Тимати". Оказалось, что ничего он не получает и не решает. Продался на десять лет. Все очень некрасиво".
(О ПРИЧИНАХ ОТЪЕЗДА В АМЕРИКУ)
"Почему уехал? Были проблемы и криминального характера. Не стану вдаваться в подробности, но я был заказан не в одной ОПГ (ОПГ — организованная преступная группировка. — Прим. ред.) на смертную казнь. Спасибо самому себе, я был тоже такого гангстерского плана артист. Все кричали, что если есть авторитет среди музыкантов, то это Титомир. У меня тогда было много знакомых бандюганов. И если где-то заказ проходил, чтобы меня уничтожить, мне тут же отзванивались и ставили в известность, предупреждали. Я как мог лавировал, ускользал. А когда мне четыре авторитетных человека из разных группировок позвонили и сказали, что лучше бы мне уехать на годик-полтора, я послушался их совета и свалил в Америку — на три с половиной года".
(ПОЧЕМУ ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ)
"Да потому что я патриот! Люблю русских девушек. Круче наших славянских девчонок, которые живут в России, Украине и Белоруссии, я не встречал нигде в мире. Понятно, что есть красотки в Латинской Америке, Венесуэле, Бразилии, Доминикане — разговоров нет. Но возникает языковой барьер. На английском они не общаются. Только на испанском. Да и менталитет другой, трудно найти общие темы. Хотя я встречался со многими латиноамериканскими моделями, когда обитал в Майами. Но не сросся ни с одной. Они другие. И воспитание, и образ жизни. Трудно. А с нашими девчонками все очень просто и легко. Я соскучился именно по насыщенной сексуальной жизни. В Америке есть все, но за красивый пятизвездный секс там надо платить много денег. Если в Штатах девушки на четверку с плюсом или пятерку с минусом очень труднодоступные, то на пятерку — вообще недосягаемые! Понимаешь, да? Да и выбор небольшой, вот они и начинают жеманничать. А я же брутальный, воинствующий натурал! Мне без женщин, без их внимания, непосредственного контакта очень сложно. В Америке в плане денег, в плане пятизвездочного отдыха все было на высшем уровне. А в том, что касается души, тела и наслаждений, возникали сложности. Поэтому я не просто патриот, я еще и сексуальный патриот нашей страны. И хотя некоторые у нас говорили, что в СССР секса не было, но в девяностых те же люди утверждали, что я стоял у истоков сексуальной революции в стране. Утверждали даже, что я секс-символ. Но раз уверяют, пусть так и будет. Я секс-символ!"
(О ПЕРСПЕКТИВАХ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ)
"Нет, не моя это тема. Пытался заставить себя думать об этом, но только думать. У меня был один "экспириенс". Как только я вернулся из Америки, захотелось настоящих чувств. Практически все срасталось. Но потом не по фэн-шую сложилось. Видно, это не мое. Все, что ни делается, к лучшему. Еще в Америке я познакомился с девушкой, начали встречаться, потом жили гражданским браком, затем влюбился в нее. Так продолжалось пять лет. Три года счастья, и два года — настоящей "Санта-Барбары". Разбегались, сходились… Я стал такие вспышки ревности испытывать, о которых раньше только в книжках читал. Вот прочувствовал! Больше не хочу. Пока этого достаточно. Может, созрею для семейных отношений годам к пятидесяти. А пока занимаюсь раскруткой персонального бренда. Скромно выступаю как Бо".
(О СПЛЕТНЯХ)
"В народе даже сочетание имени и фамилии Богдан Титомир до сих пор кажется странным. Все же думают, что на самом деле я Олег Титоренко: в Интернете эта "утка" гуляет уже давно. Там еще пишут, кстати, что я 61-го года рождения! А мне все равно, возраст меня не колышет. Главное — мое самочувствие".
("Атмосфера", 01.05.08)

Последние новости