ЖАННА ФРИСКЕ

(О ГОНОРАРАХ ЗА СЪЕМКИ В "ДОЗОРАХ")
"За первый фильм я получила символический гонорар. В "Дневном дозоре" роль у меня побольше, поэтому и сумма крупнее. В любом случае за работу мне заплатили гораздо меньше, чем платят даже начинающим, никому не известным актрисам за съемки в сериалах. Но я снималась не для того, чтобы заработать (для этого есть концерты), а потому, что мне было интересно. Я понимала, что этот проект больше нужен мне, чем я ему".
(О СЛУХАХ ПРО СВОЙ НАСТОЯЩИЙ ВОЗРАСТ)
"На меня вылито очень много грязи. Я не хочу комментировать никакие грязные слухи о себе. Мне противно. Зачем кому-то доказывать, что я не осел? Дают мне 20 лет — хорошо, 40 — прекрасно, 45 — вообще замечательно".
(О ЯКОБЫ ФИКТИВНЫХ БРАКАХ МИЛЯВСКОЙ И БАБКИНОЙ)
"Думаю, копаться в личной жизни людей просто некрасиво. Настоящий брак, ненастоящий — кому какая разница? Зато Лолита улыбается. Она красива, успешна, у нее новый творческий взлет. Поэтому-то журналисты и принялись копаться в ее грязном белье. Но она счастливая женщина, и кому какое дело, почему? То же самое могу сказать про Бабкину. Недавно я летела с ней в самолете. Бабкина помолодела, у нее горят глаза, видно, что она влюблена. Поймите, невозможно все время играть на публику. И вообще, хватит уже трясти грязные трусы и носки артистов! Извините…"
(ЛЕСБИЯНКА ЛИ ОНА)
"Когда говорю, что мне нравится эстетика женского тела, что я люблю смотреть эротические журналы с обнаженными девушками, это вовсе не значит, что женщины возбуждают меня сексуально. Ухоженная женщина — это кра-си-во! К моей ориентации это не имеет никакого отношения. Если я дружу с геями (а в шоу-бизнесе без них никак) и с лесбиянками, почему надо сразу делать вывод, что я с ними сплю?! Да, моя близкая подруга лесбиянка. Когда мне было очень тяжело, она мне помогала и морально, и материально. Она элементарно приносила мне еду, когда я болела. Не надо во всем искать сексуальный подтекст".
(О РОМАНТИКЕ)
"Я считаю, нужно стараться привносить романтику в жизнь, иначе мы увязнем в грязи. Не важно, сколько стоит подарок, важно, как он преподнесен. Можно передать девушке через водителя ковер из бриллиантов, и он не вызовет никакой радости. А можно залезть через балкон с плюшевым мишкой, и это запомнится на всю жизнь. Неромантичные мужчины мне неинтересны".
(О МУЖСКОЙ ЖАДНОСТИ)
"Когда я начинала работать в группе "Блестящие", мне тогда был 21 год, находились те, кто предлагал за постель бешеные деньги. Мы с девчонками хихикали по этому поводу и устраивали торги. Нам было интересно, насколько человек полоумный. В итоге всегда побеждала мужская жадность".
(О ФОНОГРАММЕ)
"Говорю честно: быстрые песни, которых в моем репертуаре достаточно, я не могу петь живьем. В любом случае бороться с фонограммными выступлениями в нашей стране имеет смысл только тогда, когда каждая площадка будет хорошо оборудована технически. Многие артисты срывают связки на той аппаратуре, которую часто выставляют организаторы. Я вас уверяю, если бы на съемках ТВ-концертов у нас под каждого артиста в индивидуальном порядке настраивался звук, любой наш артист смог бы отработать свое выступление живьем: и Жасмин, и Катя Лель, и "Блестящие", и "Иванушки"…"
("АиФ суперзвезды", 31.01.06)

Последние новости