ФЕДОР БОНДАРЧУК

(НАД ЧЕМ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ)
"Честно говоря, даже не знаю, с чего начать, поскольку занимаюсь одновременно несколькими делами. Готовлюсь к международному прокату "Девятой роты", делаю очередной выпуск программы "Кино в деталях" (СТС). А еще занимаюсь новым проектом — фильмом "Обитаемый остров" по роману братьев Стругацких. Сценарий пишет Эдуард Володарский".
(КАК СМОТРЕЛ С ПУТИНЫМ "ДЕВЯТУЮ РОТУ")
"До сих пор нахожусь под впечатлением от просмотра "Девятой роты" совместно с Владимиром Путиным. Когда я узнал, что мне это предстоит, думал: все, сейчас начнется, позвонит какой-нибудь человек Икс и станет инструктировать, как себя вести, что говорить, что не говорить... А ничего подобного не началось! Все было очень мирно и демократично. Правда, пока шел просмотр, я все-таки изрядно перенервничал. Не знаешь, как общаться, что человеку говорить, а он сидит рядом и молчит. Только во время сцены с прапорщиком, который пьет спирт с солдатами, Путин обменялся несколькими репликами с министром обороны. Они обсуждали, могло ли такое быть в реальности или нет. Мнения у них разошлись".
(О КРИТИКЕ)
"На самом деле я рад, что везде — и в прессе, и в Интернете обсуждают именно фильм, а не то, во что я или Путин были одеты при просмотре. Пусть даже кино ругают. Зато есть разговор с аудиторией в несколько миллионов человек. Не считая тех, кто купил пиратскую копию".
(О ПИРАТСКИХ КОПИЯХ "ДЕВЯТОЙ РОТЫ")
"Надо сказать, что такого ужаса, как с копиями "Ночного дозора", с моим фильмом не произошло. Видел, правда, в Интернете ссылки, где можно скачать какую-то кривую копию. Но там же — советы этого не делать. И это тоже, по-моему, о многом говорит".
("Собеседник", 15.11.05)

Последние новости