СТИВЕН АДЛЕР (ЭКС-GUNS N'ROSES

(О СВОЕМ УВОЛЬНЕНИИ ИЗ GUNS N' ROSES)
"Официальное заявление было смешным. Они просто идиоты. Заявили, что меня выгнали из-за наркотиков, но я не экспериментировал с ними жестко. Если я и принимал наркотики, то все тоже это делали. Я думаю, что был уволен из-за того, что Эксл Роуз просто не хотел делиться большими деньгами. Гитарист Иззи Страдлин - единственный, кто потом принес мне свои извинения, сказав, что был не прав, когда голосовал за то, чтобы меня выставить из коллектива. А ведь мы были действительно великой группой, и я надеюсь, что в один прекрасный день мы все же воссоединимся".
(ОБ АЛЬБОМЕ "APPETITE FOR DESTRUCTION")
"Это были великие времена, хотя в них и были плохие моменты. Мы записали диск всего за шесть дней. Это очень быстро. Почти всеми треками стали первые или вторые дубли. Есть и те композиции, которые удались нам лучше только с третьего раза. Но все это было свежо, спонтанно и агрессивно. Теперь, когда я стал немного старше, я до сих пор не могу понять, как нам удалось такое".
(О МУЗЫКАНТАХ GUNS N' ROSES)
"Я часто встречаюсь со Слэшем, Иззи, но не с задницей Экслом".
(О ДЕБЮТНОМ АЛЬБОМЕ "CONTRABAND"
ГРУППЫ VELVET REVOLVER )
"Не хочу особо расхваливать Слэша и Даффа Маккагана, но думаю, что это фантастическая запись".
(О НОВОМ АЛЬБОМЕ GUNS N' ROSES "CHINESE DEMOCRACY")
"Вы знаете хоть кого-нибудь, кто его слышал? Вот и я нет. Я знаю только, что Эксл действительно сделал пару песен несколько лет назад, но что-то ни одна компания не стремится их издать. Я уже говорил, что Эксл большая жопа, но если бы мы снова собрались вместе, мы бы записали действительно хороший альбом. Но я не видел Эксла уже 15 лет".
(О СЕБЕ)
"Нет, я не чувствую себя эдаким Питом Бестом. Хотя мы оба барабанщики. Его выгнали из Beatles, а меня из Guns N' Roses, но, в отличие от Беста, мои песни можно услышать на "Appetite For Destruction", а его песен нет ни на одной пластинке Beatles. После того как меня уволили, я играл с удивительными музыкантами, и до сих пор Слэш один из моих самых лучших друзей. Кроме этого, я до сих пор получаю авторские отчисления за свои песни на "Appetite For Destruction". Это всего 15 процентов. По 20 процентов у Даффа, Слэша и Иззи. У Эксла 25 процентов потому, что он еще писал и слова. Но подумайте, 15 процентов от 85 миллионов — это много или мало? На это вполне можно жить, что я и делаю".
(Lavozdelinterior.com.ar, ноябрь).

Последние новости