ПЬЕР РИШАР

(О ВЛАСТИ В РОССИИ)
"Россия — огромная страна, которой наверняка тяжело управлять. Она очень быстро перешла от коммунистического режима к либеральному. Мы, французы, добивались демократии два века! Уверен, что все в России "устаканится", хотя глубинка в отличие от богатых Москвы и Петербурга живет в нищете".
(ХОЧЕТ ЛИ СЫГРАТЬ РУССКОГО)
"Русских я действительно люблю, хотя сыграть роль русского никогда бы не смог. И не только из-за несовпадения внешних данных. По-моему, русские немного сумасшедшие, все у них чрезмерно — и радость, и боль. Или они сходят с ума от счастья, или от несчастья!".
(ПОЧЕМУ ДЕПАРДЬЕ НЕЛЬЗЯ В РОССИЮ)
"К вам в Россию его вообще нельзя пускать. Он и Россия несовместимы. Это все равно что привести ребенка в магазин, где продается шоколад, и оставить его у прилавка с коробками. Ваш обычай слишком часто поднимать тосты и непременно пить до дна не принесет пользы его здоровью!".
(НАД ЧЕМ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ)
"Сейчас играю в российской восьмисерийной комедии. История разворачивается в русской деревне под названием Париж, жители которой — парижане! Наконец у меня будет возможность по-настоящему поработать с русским режиссером и актерами".
("Аргументы и факты", 12.10.05)

Последние новости