НИНА ПЕРССОН (CARDIGANS)

(ОБ АЛЬБОМЕ "LONG GONE BEFORE DAYLIGHT")
"Критики-то его хвалили, но он же совсем не продавался! Да, альбом был очень красивым, просто фантастическим, но все-таки слишком приятным — знаете, как будто один большой лакомый кусок. На нашем сайте вплоть до выхода новой пластинки фаны не прекращали жужжания о том, что нам стоит вернуться к корням. Года два назад мы с ребятами сели и прослушали все записи, которые сделали. И оказалось, что вся фишка, все самое смачное действительно было в наших первых треках! И именно эти вещи больше всего нравятся нашим фанатам".
(ПОЧЕМУ НЕ ПРИЕЗЖАЮТ В РОССИЮ)
"Несколько лет назад мы уже практически собирали чемоданы, чтобы ехать в Москву, но у вас там начали что-то взрывать террористы из Чечни, и наш концерт отменили. А так я бы с радостью к вам приехала… А еще я мечтаю поехать с гастролями куда-нибудь в Южную Африку, там так красиво!"
(О ЛЮБИМЫХ ПЕСНЯХ)
"Так у нас же столько красивых вещей, что глаза, то есть уши разбегаются! Хотя… Точно! Я выбираю "I Can Buy You". Стихи к ней я написала минуты за три, пока шла по мосту. Я возвращалась домой от своего друга, и слова мне как будто кто-то надиктовывал. Вот так и рождаются нетленки. Вообще, как правило, чем дольше работаешь над вещью, тем слабее она выходит. Все-таки гениальные мысли нам посылаются откуда-то сверху, и их остается только записать. Но моя самая-самая лучшая песня еще впереди. Точно!"
(Teen’s, 04.10.05)

Последние новости