НАСТЯ МАКАРЕВИЧ

(О ПОМОЩИ ОТЦА В ЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ)
"Я не вижу ничего плохого в том, что родители помогают своим детям. Так часто бывает и в актерской, и в музыкальной, и в обычных, менее творческих профессиях, что дети продолжают дело родителей. Родительская помощь в данном случае — абсолютно нормальное явление. Кроме того, такой творческий альянс очень плодовит. Потому что никого ты так не понимаешь и не чувствуешь, как родного и близкого человека. Папа видел, как я росла, он знает темы, которые меня волнуют, знает возможности моего голоса, ему легче писать песни для "Лицея". Есть, конечно, и минусы в нашем тандеме: очень тяжело разграничивать работу и личную жизнь. Бывает сложно абстрагироваться от рабочих проблем, не приносить их домой. Кроме того, папа — человек с характером, да и я — упрямая и сильная. Естественно, какие-то трения возникают. Но папа всегда был и остается для меня авторитетом. Я могу ему доверять полностью, а это очень важно".
(КАК ВОССТАНАВЛИВАЛАСЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА)
"Я не верю тем девушкам, которые говорят, что после родов фигуру вернуть невозможно. Это чепуха. Конечно, все осложняется, если есть какое-то заболевание. Некоторым похудеть не позволяет здоровье. Но я говорю об обычных здоровых женщинах. За восемь месяцев беременности я поправилась ровно настолько, насколько это было необходимо ребенку. А вот в последний, девятый месяц я расслабилась. И в результате набрала 20 лишних килограммов. Но я сбросила их без особого труда. Жесткую диету я не могла себе позволить, потому что кормила Матвея. Просто перестала есть после шести, перешла на нежирную пищу, овощи, фрукты и каши. И в итоге похудела. Это вопрос самоорганизации: если ты захочешь, ты похудеешь. Плюс у меня был стимул — моя работа. Возможно, если бы я сидела дома, занималась исключительно ребенком, то не сбросила бы вес так быстро".
(О СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ)
"Мне кажется, чтобы сохранить семью, нужно упорно работать: уделять друг другу как можно больше внимания, не переносить на близких свою усталость и раздражение, сохранять романтику в отношениях. Не стоит ссориться из-за дурацких бытовых вопросов, из-за какой-то невымытой посуды. Ведь это не самое главное и тем более не повод для ссоры. Я стараюсь делать именно так. Поэтому, наверное, у нас до сих пор очень нежные и романтические отношения".
("Дочки-матери", 04.10.05)

Последние новости